Блог

Инструменты автоматизации в SMM

Поговорим о продвижении бренда компании через социальные сети. Для того, чтобы интернет ресурс уверенно продвигался вверх необходимо выполнить пару условий – наполнение уникальным контентом портала и расширение его аудитории.

К постоянному обновлению материалов на сайте благоприятно относятся все поисковые системы, так же ведут себя и социальные сети. Если группа, страница в «социалке», будь то Facebook, Telegram или ВКонтакте постоянно наполняется, то и в социальном поиске она выводится на более высокие позиции, чем сообщества, которые вообще не наполняются.

Удобным инструментом для своевременного наполнения страниц социальных сетей являются сервисы «Автопостинга». Подключаем RSS-ленту своего сайта к инструменту «Автопостинга», настраиваем временные интервалы и тематические группы, в которые «полетят» материалы, и все, страницы социальных сетей наполняются сами.

Освободившееся время можно потратить на другие вещи, например, заходить в группы, сообщества и общаться, отвечать на вопросы своих подписчиков.

Если сайт наполняется постоянно и довольно таки хорошо, то уже через месяц сервис «Автопостинга» сделает за вас несколько тысяч кликов.

Вторым незаменимым инструментом является «Мультипостинг по расписанию». Сделать сообщение и разослать его на десятки, сотни страниц одним нажатием кнопки – это не только удобно, но и полезно.

Например, можно один раз настроить поздравления своей аудитории с праздниками, и сервис будет поздравлять ваши группы автоматически в назначенное время, при этом он не забудет ни про 12 апреля, ни про Китайский Новый год.

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте все самые последние новости первым