Блог

Подмешиваем короткие ссылки в публикуемые сообщения

Подмешивание (рандом) коротких ссылок в публикуемые сообщения позволяет заводить аудиторию через одну гиперссылку в вашем сообщении на различные страницы вашего сайта, что положительно сказывается на продвижении вашего ресурса вверх в поисковой выдаче.

Рандомизировать ваши ссылки через сервис коротких URL достаточно просто. Достаточно создать список из коротких URL и добавить его в одну группу, а с этой группы ссылку публиковать в ваших сообщениях. И все, посетители пойдут по одной ссылке на разные страницы вашего сайта.

Как это можно использовать на практике?

Мы с вами воспользуемся двумя сервисами – коротких ссылок и автопостинга. Сервис коротких URL, здесь мы создаем группу и собираем в нее наиболее важные, с нашей точки зрения, страницы нашего сайта.

Берем гиперссылку на группу ссылок и идем в сервис «Автопостинга». Здесь мы с вами создаем сообщение с поздравлением всех наших женщин с Международным женским днем 8 Марта, в конце сообщения вставляем ссылку на нашу группу коротких URL.

Далее, мы отправляем наше мульти сообщение на множество аккаунтов в разные социальные сети, чтобы наши подписчицы увидели поздравление.

В итоге, мы поздравили наших девушек с 8 Марта, а в сети интернет появилась ссылка на наш сайт. При этом, это не статичная ссылка, каждый раз она ведет на разную страницу сайта, позволяя проиндексировать наш ресурс более качественно.

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте все самые последние новости первым