Блог

SEO специалистам не следует недооценивать сервисы коротких ссылок

Сервис коротких ссылок сжимает длинный URL до короткого, легко читаемого и запоминаемого «урла». Казалось бы, что на этот функции данного сервиса заканчиваются, если нужна короткая ссылка, то воспользовался сервисом Google и получил аккуратный URL.

Но, специалисты по раскрутки так думать не должны. Надо обратить внимание на более широкие возможности, а они заключаются в том, что короткие ссылки можно группировать и выдавать в последующем «рандомно».

Например, мы используем «Автопостинг» изображением, текстом и с ссылкой на свой сайт. Благодаря подмене URL  и посетители и «поисковые боты» будут переходить на разные страницы вашего сайта, что благоприятно сказывается на индексации ресурса.

Благодаря «Автопостингу», который одновременно рассылает «пост» на несколько аккаунтов социальных сетей (Facebook, Instagram, ВК, ОК, Telegram), получается, что один и тот же материал, позволяет направить аудиторию на различные разделы вашего сайта. А потом, опять же, благодаря сервису «Автопостинга» можно проанализировать результаты вашей рассылки, где посетители задержались на более долгое время, чтобы скорректировать вашу дальнейшую работу.

Поэтому можно смело сказать, что сервис коротких ссылок в умелых руках становится мощнейшим инструментом по раскрутке интернет ресурсов.

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте все самые последние новости первым