Блог

Искусственный интеллект продвигает сайт в поисковой выдаче

Машинное обучение, искусственный интеллект проникают сегодня во все сферы общественной жизни. То он помогает автоматически поставить диагноз пациенту, выискивая следы злокачественных опухолей, то он разгадывает символы с табличек пустыни Наска, то он помогает человеку отличить кошечку от собаки (проект Microsoft).

Так или иначе машина позволяет запускать одновременно несколько потоков задач, и месяцами обучаться новым знаниям. Такая работоспособность человеку недостижима.

Почему же тогда не привлечь помощь искусственного интеллекта для продвижения интернет ресурса в поисковой выдаче?

Самый простой пример для интеграции машины и средств раскрутки сайта – это распознавание изображений. При помощи небольшого скрипта алгоритм сможет распознавать каптчи,  тестируя средства защиты поисковых сетей от накрутки. Даже, если уровень распознавания изображения находится в районе 85 процентов, то искусственный интеллект принесет неплохой результат.

Во втором случае искусственный интеллект может выступить в роли чат-бота на вашем сайте, направляя посетителей на нужные страницы. Например, он может оценить температуру комментариев ваших пользователей (положительные, отрицательные) и в зависимости от настроения предлагать им различные варианты товаров в интернет магазине.

Об анализе пользовательского поведения на вашем сайте можно говорить много. Искусственный интеллект справляется с этой задачей лучше чем человек благодаря пройденному курсу обучения на больших объемах данных.

Боты разработанные нашей командой интегрируются вместе с элементами искусственного интеллекта в один пакет. При этом, по вашему техническому заданию, мы может скомпилировать индивидуальный пакет для вашего интернет ресурса.

Пользуйтесь современными технологиями продвижения, которые пойдут только на пользу вашему бизнесу.

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте все самые последние новости первым