Блог

Зачем нужен игровой бот?

Игровой процесс настолько может увлечь пользователя, что он, забыв о времени дня и ночи, готов полностью погрузиться в сюжеты цифрового мира.

Если играть так интересно, тогда зачем нужен бот, который будет выполнять пользовательские операции? Ответ лежит на поверхности,  в большинстве геймерских историй необходимо постоянно заходить в приложение, чтобы забрать свои бонусы (очки силы, золото, монеты и другие аксессуары). Игрок может забыть или по какой-то причине не забрать свое имущество, а вот игровой бот, правильно настроенный, этого никогда не забудет и начнет планомерно обогащать своего хозяина.

Вторым моментом, где широко применяются возможности игровых ботов, можно назвать сам процесс игры. Многие игры заставляют пользователя находиться в одном месте и выполнять повторяющиеся операции. А где повтор, там просто необходимо использовать распараллеленные вычисления. Например, рыбачить,  прятаться в болоте, накручивая игровое время.

В каждой игре свои особенности, но при помощи автоматизации кликов мышкой, прокрутки и перехода по страницам, все эти действия можно автоматизировать. В результате пользователь прокачает свой аккаунт, забыв, что такое донат.

Для удобства своих пользователей сами разработчики создают игровых ботов, которые помогают игрокам выполнять повторяющиеся действия (восстанавливать здоровье, перезаряжать оружие).  Индивидуального же бота по пользовательскому запросу разработчики игр сделать не в состоянии. Наша команда, по вашему техническому заданию, готова разработать цифрового бота практически для любой онлайн игры, который сможет эффективно протестировать игровой процесс.

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте все самые последние новости первым